Возможность взыскания алиментов на время обучения дочери в ВУЗе - исследование правовых возможностей

• г. Ноябрьск

У меня очень сложная ситуация, моей дочери скоро исполняется 17 лет, она поступает в ВУЗ. Материальное положение ниже среднего, я временно не работаю, возможности что-либо продать, чтобы олатить обучение у меня нет. С мужет мы в разводе, он платит алименты. Хотелось бы узнать, есть ли какая-то статья, чтобы взыскивать алимены с мужа до окончания дочерью обучения в ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только добровольно он будет содержать ребенка старше 18 лет, если она не инвалид.