Как будет делиться наследство в общем браке, если один из супругов умирает?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем оба во втором браке. Унего дочь от первого брака. У меня сын от первого брака. У нас есть дача, купленная в общем браке. Как делится наследство в случае смерти одного из нас 7

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди супруг, дети и родители. Наследодателя

В случае смерти одного из супругов, второй супруг имеет право на 1/2 доли дачи (супружеская доля) + 1/2 доли дачи делится между всеми наследниками первой очереди поровну. Если кроме детей больше таких наследников нет, то выживший супруг получает 3/4 дачи и 1/4 - ребенок умершего супруга.