Можно ли подать на УДО для инвалида 3 группы, которому отказали в суде? Что делать в случае запрета адвокату являться на сам суд?

• г. Балашиха

Моего сына осудили по ст. 232, дали год в колонии поселения. Он инвалид 3 группы, имеет 2 малолетних детей. Он отсидел 7 месяцев, подали на удо, суд отказал. Можно ли ещё подать на УДО, если можно то через какой период времени. Адвокат сказал что ему (адвокату) запретили являться на сам суд, такое возможно или наш адвокат просто рассказывает нам сказки?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.