Как подать на алименты, когда отец ребенка живет на ПМЖ в Германии?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я встречалась с парнем, забеременев он ушел от меня.

Спустя некоторое время я узнала, что он женился в России на русской девушке. Сейчас он живет на ПМЖ в Германии там у них родился ребёнок. Могу ли я подать на алименты и как правильно это сделать если он в Германии проживает?

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании алиментов можно подать по месту нахождения истца.

Подать на алименты Вы можете после или одновременно с установлением отцовства.