Банк требует гашения незаконного кредита, не предоставляя никаких доказательств - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня нет кредитов в банке, паспорт я не теряла, но в один прекрасный день мне звонит банк и требует, чтобы я погасила кредит, который якобы оформляла на покупку техники.

Никакой кредит я не оформляла, лично не присутствовала, ничего не подписывала с банком, но банк ссылаетя на мои Ф.И.О и моб телефон который указан в договоре, при этом договор, и какие-либо документы о открытии данного кредита мне банк не предоставляет. Адрес указанный в базе данных у них не соответствует моему, но банк не принимает никакие в свой адрес претензии.

До сих пор звонки поступают с требованием гасить кредит, при этом мною была написана претензия на банк о том, чтобы с меня сняли все обвинения, т.к. я не оформляла данную сделку.

Куда я могу обратиться и возбудить дело о мошенничестве по отношению ко мне сотрудников банка, не имея при этом никаких доказательств на руках, кроме претензии, которую банк принял и зарегистировал, но при этом ничего не пытается решать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обратитесь в полицию. В заявлении укажите телефоны, с которых поступают звонки и подробно опишите какую сумму и куда требуют оплатить долг.