Какие компенсации можно потребовать в суде за избиение и сотрясение моего сына в результате нападения?

• г. Россошь

Моего сына двое избили, пролежал в больнице 14 дней-сотрясение. Что мы можем требовать св суде-материально и морально? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

И моральный вред и материальный вред.

Вероника,размер компенсаций зависит напрямую от квалификации противоправного деяния

Во первых узнайте какой решение было принято органами полиции по данному факту. Возбуждено уголовное дело или нет. Если нет, то почему.

Во вторых, вам необходимо будет доказать размер материального вреда, то есть не выкидывайте квитанции и чеки от приобретенных медикаментов и услуг затраченных на лечение. Это все вам очень пригодится.

Размер морального вреда вы в в принципе можете указать любой, но все же исходите и реалий жизни.

Учитывая, что дело это не быстрое и относительно не простое, я рекомендовался бы обратиться к адвокатам, работающим в вашем районе.