Можно ли оформить землю в собственность без согласия одного наследника?

• г. Химки

Ситуация такая, участок в СНТ 6.7 соток числится за умершим человеком. Трое наследников, двое получили свидетельсва о наследстве, площадь участка получается 5.5, третий наследник не хочет участвовать в совместном оформлении земли (он таким образом давит по решению другого вопроса) . Можно ли как то оформить землю в собственность без его недастоющей 1/6 части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если наследнику выданы свидетельства о праве на наследство, то он может самостоятельно сходить в росреестр и получить свидетельство о госрегистрации права. Вот и делов-то!