Несправедливые обвинения начальника в наркотическом опьянении - мои действия и права в этой ситуации

• г. Саров

Если начальник отдела, отвёз меня на освидетельствование, при этом запаха алкаголя не чувствовал, а по его мнению, я был в наркотическом опьянении. Экспертиза ни чего не показала. Извинения он не принёс. какие должны были быть мои действия и что я могу за это с него спросить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ Вы не имеете право приходит на работу в алкогольном или наркотическом опьянении, но и заставить Вас пройти без Вашего согласия работодатель не может.

Исходя из сказанного Вы дали согласие на проведение экспертизы. А вопрос с извинением не понятен, начальник вас оскорбил или унизил Ваше человеческое достоинство при свидетелях?! он выполняет свою работу, тем более Вы оказались чисты (по маркерам). Не Вам не за это переживать надо, а за то, что послужило такому выводу.