Проблемы с передачей базы данных от прежней УК - что ждать жителям и как это повлияет на оформление субсидии на ЖКУ?

• г. Москва

Общим собранием собственников жилья нашего дома была переизбрана управляющая компания. Вновьизбранная приступила к своим обязанностям в конце декабря, но прежняя не передает базу данных паспортного стола. Несколько недель жители не могут получить нужные им справки. Сегодня прежняя УК объявила, что они возобновляют выдачу справок жителям «перешедших» домов. Я оформляю субсидию на оплату ЖКУ. Будет ли действителен лицевой счет от прежней УК, если они его конечно выдадут и если - нет, куда обращаться и кто возместит мне недополученную субсидию когда, не по своей вине, я пропущу срок подачи документов?

Ответы на вопрос (2):

Справку должна Выдать новая УК, у Вас должен быть уже заключен договор с УК идите и получите справку в новой они должны выдать. А если вы не получите то пусть письменно откажут в выдачи справки.

Наталья Александровна, если Вам не выдадут выписку из лицевого счета, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании действий (бездействий) УК незаконными, так как согласно закону они должны выдавать сведения о проживающих, о задолженности по ЖКУ и т.д. собственнику либо нанимателю жилья.