Как получить субсидию на оплату жилья для беременной женщины, проживающей в приватизированной квартире с соучастниками

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я,беременная женщина, стою на учёте в центре занятости по безработице, живу в Комсомольске - на-Амуре Хабаровского края в 4-х комнатной приватизированной квартире в которой имею одну четвёртую долю, другую четверть имеет моя сестра (прописана в квартире, но проживает и работает в Москве) и одну вторую часть имеет мама-пенсионерка по старости и инвалид третьей группы (но прописана и проживает в Сахалинской области). Я замужем, но муж прописан по другому адресу. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на субсидию по оплате всего жилья? Какие документы нужно предоставить для получения субсидии? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! В связи с тем, что в квартире, прописаны лица, которые там не проживают Вам вряд ли предоставят субсидию, т.к. для её оформления необходимы сведения о доходах всех зарегистрированных в квартире лиц. Либо документы, свидетельствующие о регистрации и проживании в иных жилых помещениях Вашей мамы и сестры. Для уменьшения расходов по коммунальным платежам Вам проще представить в ЖЭУ, ЖКК информацию об отсутствии в квартире Ваших родственников (хотя поставив счетчики проще закрыть этот вопрос) и потребовать произвести перерасчет. Возможно Вам пересчитают за 6 месяцев коммунальные услуги.

В том случае, если Вы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве или хотите получить более подробную консультацию, Вам необходимо созвониться с нами или написать письмо на Email 072olga@mail.ru

Напишите заявление в жилищный отдел вашей администрации