Проблема наследства - Заброшенная усадьба после смерти отца и смерть сестры

• г. Красноярск

Мои родители проживали гражданским браком. Проживали в частном доме, в котором были прописаны родители, я и моя сестра по матери. Дом и земля принадлежали моему отцу. Родители рзошлись и отец уехал на родину в адыгею, ни на кого не переписав дом и землю. Я и мама переехали в красноярский кр. дом оставили сестре, которая периодически находилась в местах лишения свободы. В 1985 г. отец прислал мне доверенность на продажу усадьбы. Сестра в это время отбывала срок. Я приеахала в г. черемхово иркутской обл., где находится данная усадьба., чтобы ее продать, но доверенность оказалась не правильно оформленой, и мне отказали в оформлении сделки. Я уехала, ждала новую доверенность. Сестра за то время овободилась и приехала ко мне попросила не продавать дом, т. к. ей не где жить. Я ее пожалела и сообщила об этом отцу. Решили-пусть живет. Может образумится. Дверенность оказалась не нужна и отец ни написал ее. связь с сестрой и отцом прервалась. Только в этом году 20013 я узнала, что сестру давно убили. Усадьба заброшена. Могу ли я вступить в наследство? Отец умер в 1998 году. Свдетельство о смерти у меня имеется.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в суде просить восстановить срок для принятия наследства либо признать вас принявшей наследство фактически.

Чтобы высянить перспективы, нужна очная консультация.