Потеря 22 соток земли - возможность их возврата?

• г. Чебоксары

Наша бабушка в 60 х (по архивной справке) имела дом и 35 соток земли. Земля делилась на два участка: участок под домом + огород, и второй участок так называемая усадьба находилась в отдалении от дома в полях. Перед смертью она завещала дом моей сестре. По достежении сестрой 16 лет (при получении паспорта) в октябре 1981 году её прописали в этот дом. В декабре 1981 года бабушка умирает, сестра вступает в наследство, но документами занимался наш отец, в качестве опекуна, на данный момент он невменяем, по этой причине мы не имеем старые документы... В 1993 году сестра оформляет дарственную на этот мне, в договоре обозначался дом и только 13 соток земли. На земле усадьбы, которая давалась в отдалении от дома, администрация города построила школу в начале 90 х.

Вопрос: можем ли мы вернуть потерянные 22 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа дать не могу,дело достаточно сложное, все зависит от фактических и юридических обстоятельств. Плюс сроки давности тоже играют не малую роль. Единственное, чего можно пробовать добиться - это компенсация, но не сам земельный участок, школу никто сносить не станет.