Крайний срок подачи заявлений на приватизацию - 28 февраля или раньше?

• г. Новокузнецк

Оформляем документы на приватизацию через агенство, документы будут готовы 15 февраля 2013 г., риэлтор сказала, что мы можем не успеть подать заявление, т.к в феврале их уже не будут принимать... правомочно ли это, ведь по закону заявления должны принимать до 28 февраля включительно?...

Ответы на вопрос (2):

документы на приватизацию должны принимать до 1 марта 2013 года

Согласно Федеральному закону № 189-ФЗ от 29.12.2004 г. ст. 1 и 2 Закона РФ о приватизации жилищного фонда (о бесплатной передаче жилого помещения гражданину один раз) утрачивает силу с 1 марта 2013 года. Таким образом, с 1 марта документы приниматься не будут. До этого времени у Вас должны принять документы.