Проблемы с отоплением и условиями проживания - Где сделать официальную оценку температуры и как восстановить нормальные условия жизни

• г. Екатеринбург

Я в течение 3 лет обращаюсь с жалобами в управляющую компанию Стандарт в г. Екатеринбурге по поводу восстановления нормальных условий жизни в своей квартире. Квартира на 2 этаже 14 этажного дома, угловая. Температура воздуха с октября по апрель держится в пределах 14-16 градусов, кроме того выдувает из-под пола по всему периметру плинтусов со стороны улицы (там температура по результатам тепловизионного контроля 4 градуса) ходить в квартире можно исключительно в валенках и теплой одежде. Мои жалобы регистрируют и присылают слесаря ЖЭКа с нетарированным спиртовым градусником с ценой деления 1 деление = 2 градуса, он, держа его в руках, намеряет 18-20 градусов и уходит. Никаких письменных протоколов и ответов управляющая компания не представляет, тем более не желает устранять щель 50-60 мм между облицовочной плиткой по всему периметру дома снаружи, в которую задувает в междуэтажные перекрытия под пол.

В какой организации я могу официально сделать независимую оценку замера температуры? Как это оформить и куда далее обращаться для восстановления нормальных условий проживания.

С уважением, Сафонова Галина Леонидовна, 56 лет.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с жалобой в жилищную инспекцию должны провести проверку.