Производственная травма - Как пострадавшая учительница подготовить необходимые документы для работодателя

• г. Чита

Вчера шла на работу, работаю в школе учителем. Уроки начинаются с 9.00., в 8.40 я подскользнулась, упала и сломала ногу. Вызвала такси, на котором приехала на работу. На работе поставила завуча в известность, что я упала и что-то сделала с ногой. Потом меня доставили в больницу, где и поставили точный диагноз - перелом. Хирург записал, что я шла на работу и в какое время упала, он говорит, что это производственная травма. Скажите, пожалуйста, будет ли это производственной травмой и должна ли подать какие-нибудь документы работодателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не производственная травма.

Работодатель не имеет к ней ни малейшего отношения.

Если бы вы поскользнулись на территории школы, то это была бы производственная травма.

Согласно Трудового кодекса РФ, производственной травмой (несчастным случаем) считается событие, которое произошло, в частности, при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком.