Классификация вреда здоровью и влияние продолжительности больничного на его квалификацию

• г. Красноярск

Вывод. На основании суд мед экспертизы согласно документам получил черепно мозговую травму, представленную сотрясением головного мозга, ссадинами мягких тканей волосистой части головы, которая повлекла временную нетрудоспособность продолжительностью до 21 дня, что согласно пункту 8.1 раздела 2 приказа отнесено к критерию и квалифицируется как легкий вред здоровью. Вопрос-помогите разобраться насколько я слышал если человек 21 день находится на больничном вред квалифицируется как средней тяжести? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вывод о тяжести делает экспертиза, если не согласны можете оспорить в суде, назначив новую экспертизу.

Вред здоровью определяется на основании Приказа 194 Н от 24.04.2008 года.