Мне кажется, я попал на сумасбродство работников ЗАГСА, или действительно надо менять паспорт на чистый?!

• г. Москва

Правомерно ли мне отказывают в регистрации брака в 3-ий раз из-за отсутствия места в паспорте для штампов!

Сейчас страницы 14 и 15 в паспорте, отмеченные как раздел "семейное положение", заняты штампами с 2-х предыдущих браков. Дальше идет страница дети. Дальше-пустые страницы. Мне кажется, я попал на сумасбродство работников ЗАГСА, или действительно надо менять паспорт на чистый?!

Спасибо заранее. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Оснований для перемены паспорта в данном случае нет, такого основания для замены паспорта не предусмотрено пунктом 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.

Такого основания для отказа в регистрации брака как отсутствие чистой страницы в паспорте не предусмотрено в ст.14 Семейного кодекса РФ.

Потребуйте от работников ЗАГСа официально составить отказ в регистрации, а затем на основании пункта 3 ст.11 СК РФ и главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ обжалуйте этот отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт (2017 г) в связи с 45-летием, на странице семейное положение мне поставили отметку о расторжении брака (брак был расторгнут в 2000 г) без моего согласия Правильно ли это? В старом паспорте (2003 г) на странице семейное положение не было никаких отметок и штампов, страница была чистая. В заявлении-семейное положение, я указала - не замужем Должны ли были в новом паспорте на странице семейное положение ставить какие-то отметки? Спасибо!

Если в загсе в паспорте поставили печать о регистрации брака на странице "дети", т.к. женился третий раз и в паспорте нет места для штампов, то нужно ли менять паспорт и если да, то почему?

Нет места куда поставить штамп о регистрации брака на страницах семейное положение.

В Загсе говорят, что обязательно надо обменять паспорт и на других страницах этот штамп они поставить не могут (так им сказал дяденька из ФМС). Действительно ли это так? Обязательно менять паспорт и на другой странице нельзя поставить штамп?

Через 8 дней свадьба дети повредили паспорт, страница семейное положение и основные страницы все целые а дальше вырвали листы, распишут ли нас?

Подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, у нас все приняли. Но у будующего супруга, уже было два брака и отсутствует место в разделе семейное положение, для штампа в паспорте. В ЗАГСе нам говорят что поставят штамп, на странице дети, но после этого паспорт будет недействителен. Как быть в такой ситуации?

Как правильно сделать нотариально заверенный перевод паспорта после получения ВНЖ, для регистрации по месту жительства в МФЦ (ФМС). Интересует какие страницы паспорта должны быть в переводе. На странице с печатью РВП - стоит теперь штамп ПОГАШЕНО - эту страницу не надо? Только новую страницу с ВНЖ?

Спасибо.

Объясните, пожалуйста: в паспорте, на странице «семейное положение» дата регистрации брака стоит 22 число, а в свидетельстве о браке 23 число (так записано в книге ЗАГСа). Как быть? Заменить паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был женат и разведен 3 раза, стоят печати о регистрации и о расторжении браков, на страницах в паспорте Семейное положение 4 й раз зарегистрировал брак, печать о регистрации поставили на страницу с графой Дети т.к. места больше не было. После регистрации Администратор сказала, нужно менять паспорт, т.к он может быть не действителен (из за этой печати, не на своем месте)

Так ли это? Предстоит ряд операций по совершению сделок, у нотариуса, оформление договоров и тд.

Спасибо.

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение