Проблемы с переводом и окладом - как защитить свои права в сложной ситуации с работой и ребенком

• г. Старая Русса

У нашей школы с 10.01.2013 реорганизация путём присоединения к другой школы, где я являлась главным бухгалтером в ноябпе 2010 г я получила уведомление о переводе в основную школу до момента закрытия своей школы, ставки главного бухгалтера уже нет, какой оклад сегодня у меня все молчат. Сейчас я закрываю годовой отчёт ещё пока своей школы, что будет дальше-все молчат. У меня здесь маленький малыш в возросте 2, 2 года и живём по временной регистрации, здесь же и работаю. Имеют ли право меня уволить или перевести на должность с меньшим окладом или вообще сократить и какие я имею права в отношении всего этого? Я в разводе, содержанием и воспитанием ребёнка занимаюсь я одна.

Ответы на вопрос (5):

Юлия!

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, воспитывающими детей до трех лет, по инициативе работодателя, как правило, не допускается.

Уволить такую работницу по инициативе работодателя можно только по восьми основаниям, прямо указанным в Кодексе в том числе в связи с ликвидацией предприятия. Кроме этого предусмотрен особый режим работы. Если есть необходимость могу рассказать более подробно.

какие мои права, чтобы не обманули с зарплатой?

Юлия! могут уволить в связи с ликвидацией и есть еще 7 оснований для увольнения прямо указанные в Трудовом кодексе, если есть необходимость могу дать более подробную консультацию.

Да, есть необходимость , расскажите более подробно. И ответьте, пожалуйста я сейчас переведена в основную школу, к которой мы реорганизованы, трпудовой договор, заключённый со мной ещё в той школе, где я являлась главным бухгалтером бывший деректор дал мне только сейчас, где прописан испытательный срок полгода, Есть ли такой большой испытательный срок?

Законно ли то, что со мной заключили срочный догово на полгода, хотя бывший главный бухгалтер уволился?