Проблемы с кредитором - просрочка платежа, угрозы и оскорбления - что делать?

• г. Новосибирск

Взял кредит в быстроденьги, просрочил на неденю.. принес деньги (сумму которую брал и проценты) они не взяли, сказали что я должен в два раза больше... теперь звонят, оскорбяют, угрожают, на работу звонят. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда.Пусть угрожают ростовщики.В суде ст.333 ГК воспользуйтесь.

Если нет возможности оплатить задолженности иначе чем через кассу кредитора в таком случаем случае деньги можно внести в депозит нотариуса с уведомлением об этом кредитора.На все их звонки отправляйте их обращаться в суд.

Виктор Викторович, советы "ждите суда" и "ссылайтесь на 333-ю статью ГК" - не совсем корректны.

Дело в том, что статьей 333 Вы можете воспользоваться и уменьшить, но только сумму штрафных санкций. По этой статье договорные проценты Вы не уменьшите, а они в компаниях типа "Быстроденьги" очень высокие.

Воспользуйтесь советом Светланы Валерьевны, внесите деньги на депозит нотариуса. В этом случае в суде Вы сможете сослаться на отказ кредитора в получении долга и избежать значительных финансовых потерь