Оплата проезда для детей в маршрутке - с какого возраста начинается и кому нужно платить?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста со скольки лет надо оплачивать проезд за ребенка в маршрутке? Моей дочери 6 лет но ходим в школу, водитель говорит раз ходит в школу значит платите. Я ездию с двумя детьми 6 и 2 лет, я должна платить только за себя или еще и за детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от водителя предоставить Вам правила проезда в маршрутном такси.

А вообще, при проезде с пассажиром более одного ребенка, требуется приобретение билета на остальных детей. Согласно правил: "пассажир имеет право бесплатно провозить с собой одного(!) ребенка в возрасте до 7 лет, если он не занимает отдельного места.

Так что, требования водителя обоснованы, правда, обоснования он не совсем правильно называет.

Всего доброго.