Как правильно подать заявление на определение алиментов, если я отец двоих детей, после развода они жили со мной, но теперь проживают с матерью в другой стране?

• г. Владивосток

Я Отец двух ндетей 10 и 7 лет, в разводе 4 года. Три года после развода дети жили со мной, на алименты не подавал (Мать детей ничего не платила). Бывшая супруга живёт в другой стране, пол года назад забрала к себе детей. Я порядочный Отец, как мне подать заявление на определение алиментов, если моно форму заявления (получается самому на себя?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!!

Ваш вопрос не понятен, если Вы хотите в судебном порядке с самого себя взыскать алименты то это не получиться, так как тут должно быть две стороны, истец и ответчик.

Вы можете и суда определить размер алиментов, и самостоятельно производить их перечисление на открытые счета детей. Размер алиментов установлен Семейным кодексом РФ. на одного ребенка 1/4 доля от всех видом заработка, на двоих 1/3 от всех видов заработка (т.е на каждого 1/6).

Посчитайте свой общий доход разделите его на 6, и полученную сумму перечисляйте на открытые счета детей, или на счет Вашей бывшей супруги.