Вопросы о выплате и стаже - работа участковым терапевтом, получение миллиона и уход за ребенком

• г. Хабаровск

Я работаю участковым терапевтом на селе, мне выплатили миллион рублей и я теперь должна отработать 5 лет. За год работы я прошла специализацию (получила узкую специальность) и собираюсь работать там же в больнице на 0,5 ставки. Вопрос:

1. Положен ли мне миллион за узкого специалиста?

2. В случае декретного отпуска и ухода за ребенком до 3-х лет, эти года входят в стаж или после выхода из декрета мне придется продолжить работать? (срок договора заканчивается в декретном отпуске и в договоре указано, что я должна отработать 5 лет согласно ТК РФ). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александра,

я работаю участковым терапевтом на селе, мне выплатили миллион рублей и я теперь должна отработать 5 лет.

Если Вам выдан миллион именно за работу участковым терапевтом на селе, следовательно им Вы и обязаны работать. либо вернуть миллион.

(срок договора заканчивается в декретном отпуске

-этим. всё сказано.