Спор о наследстве - Как защитить дарение земельного участка от дочери умершей тети?
50₽ VIP

• г. Барнаул

Год назад умерла моя тетя, сестра отца. Остались наследники: мой отец и ее дочь. Дочь сказала мне ничего не надо и отец вступил в наследство один. Наследство-земельный участок. Потом отец подарил земельный участок моему гражданскому мужу, чтобы он занимался фермерством. Теперь объявилась дочь и планирует признать сделку дарения недействительной, т.к. отец и муж не родственники, а также вступать в наследство и требовать возмещение ущерба (половину стоимости зем. участка) . Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Пусть в суд подает.

Здравствуйте! Признать договор дарения недействительным достаточно непросто и только по основаниям, указанным в Гражданском Колексе. Вам надо обратиться к адвокату.

Она хочет признать сделку недействительной, т.к. якобы мы прикрывали сделку купли-продажи.потому как мы не родственники (муж гражданский)

Так и пусть себе хочет, якобы!! Пока же не подала. Что вы телегу впереди лошади ставите.?