Можно ли заявить отвод суду на основании нарушений при вынесении решения?

• г. Владимир

Я истец по делу. Судья 1 инстанции вынесла решение не в мою пользу. Я подал апелляционную жалобу (в связи с матер и процес нарушениями права, выводами не соответствующими обстоятельствам дела и т.д.) Сейчас ответчик подал ходатайство о возмещениирасходов на представителя. Я считаю, что судья не беспритсрастен по тому как он мотивировал решение и очень сомневаюсьв его дальнейшей объективности при рассмотрении ходатайства.

Вопрос: могу ли я на основании допущенных нарушений при вынесении решения заявить отвод суду, чтобы исключить его дальнейшую необъективность?

С уважением,

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А как Вы докажете отсутствие беспристрастности. Да и в апелляции другой судья. Есть четкие указания закона в каких случаях судья подлежит отводу. Мнение стороны без наличия объективных доказательств таковым не является