Взыскали 3.5 млн рублей с должника в нашу пользу - Как обанкротить ООО и какие документы нужны?

• г. Москва

Арбитражным судом было вынесено решение в нашу пользу о взыскании 3.5 млн рублей с должника! Можем ли мы теперь в дальнейшем обанкротить ООО должника какие документы необходимы ля этого? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Матвей!

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

Перечень документов примерный:

Копия Устава Кредитора

Копия Учредительного договора Кредитора (если он является уставным документом для юридических лиц данной организационно - правовых форм)

Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица

Копия документов, подтверждающих право требования.

Копия решения суда

Документы, подтверждающие направление исполнительного листа в службу судебных приставов и его копии Должнику

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

Документы, подтверждающие направление настоящего заявления Должнику

Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины

Доверенность представителя на подписание заявления о банкротстве