Возможен арест расчетного счета ответчика в случае неустойки - сроки и действия для взыскания.

• г. Тольятти

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании неустойки в пользу истца. Могут ли арестовать расчетный счет ответчика если да то в какие сроки и какие действия могут применить для взыскания неустойки помимо этого. (Если апелляционную жалобу ответчик не подавал)

Ответы на вопрос (1):

Мария, если определения о наложении ареста на денежные средства на счете суд не выносил, то это может сдеать притав своим постановлением на основании исполнительного листа при возбужденном исполнительном производстве.