Возможен арест расчетного счета ответчика в случае неустойки - сроки и действия для взыскания.

• г. Тольятти

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании неустойки в пользу истца. Могут ли арестовать расчетный счет ответчика если да то в какие сроки и какие действия могут применить для взыскания неустойки помимо этого. (Если апелляционную жалобу ответчик не подавал)

Ответы на вопрос (1):

Мария, если определения о наложении ареста на денежные средства на счете суд не выносил, то это может сдеать притав своим постановлением на основании исполнительного листа при возбужденном исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании неустойки в пользу истца. Ответчик подает апелляцию. Могут ли арестовать расчетный счет ответчика если да то в какие сроки.

Вопрос в следующем: вынесено решение арбитражным судом о взыскании суммы предварительной оплаты по договору поставки, необходимо отсрочить исполнительские действия по взысканию, по каким формальным моментам возможно подготовить апелляционную жалобу? Момент по надлежащему извещению ответчика уже проработан - не подходит, надлежащим образом ответчик извещался и получал письма.

Арбитражный суд вынес решение в пользу истца о взыскании долга с ответчика, но в решении не указана дата до какого ответчик должен оплатить долг.. сколько есть времени для закрытия долга? И какие меры будут применены к ответчику для взыскания долга? В собственности только 1/3 квартиры и больше нет ни чего...

В конце февраля этого года Арбитражным судом было вынесено судебное решение о взыскании неустойки по договору. Ответчик обязан был выплатить неустойку. Но он подал апелляционную жалобу на судебное решение. Рассмотрение жалобы состоится на следующей неделе. С какого момента вступает в силу судебное решение? После того как рассмотрят жалобу? В случае, если жалобу признают необоснованной и судебное решение не отменят, каковы дальнейшие действия? Необходимо как-то возбудить исполнительное производство.

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Судом первой инстанции вынесено решение в пользу истца о взыскании долга. Ответчик написал апелляционную жалобу (ссылаясь на "ростовщические проценты").

Необходимо написать возражение на данную жалобу.

Вынесено решение суда о выплате неустойки по ДДУ. Неустойка рассчитана на датувынесения Решения судом. Ответчик (Застройщик) подал Апелляционную жалобу на Решение Суда. Может ли Истец, подавая Возражение на апелляционную жалобу Ответчика допонительно подать Ходатайство о дополнительном начислении неустойки за период от даты вынесения решения суда до даты принятия решения суда второй инстанции? Какими законодательными актами обосновывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

СОЮ вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств. Ответчик подал апелляционную жалобу. В апелляции по ходатайству истца была назначена экспертиза. После проведения экспертизы и возобновления рассмотрения дела ответчик (податель жалобы) написал отказ от апелляционной жалобы. Отказ был принят апелляцией, производство по жалобе прекращено.

ВОПРОС:

Поскольку экспертиза была назначена по инициативе истца, то он ее и оплачивал.

Подлежат ли теперь расходы на экспертизу взысканию с ответчика в судебном порядке? Или эти расходы так и останутся расходами истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение