Вопросы о расчете алиментов в сложной семейной ситуации и выписке снохи из квартиры на праве собственности

• г. Магнитогорск

У моего сына отпрыто ИП с вмененным доходом (ЕНВД), в собственности только л/автомобиль 2000 г, и остались два кредита не погашенные на 90 тыс., а два погасили на 350 тыс. за счет проажи авто, жилья нет, работы пока нет, т.к случилось то... что случилось. Собирался брать кредит чтобы взять более надежный транспорт, но...

Я в 2010 г продала однокомнатную квартиру и купила ему грузовой транспорт, но и его пришлось продать, чтобы расчитаться за его совместно нажитые с супругой долги. У них трое детей 3,5..2,5 и 7 месяцев ребенку... Они все 5 человек прописаныу в моей 1-комн квартире, где проживает дочь с внуком, а они Снимают квартиру. Сейчас жена его выгнала со съемной квартиры, подала на него на алименты.

1. Как расчитать алименты в этом случае... нет жилья, нет работы, ИП с вмененкой (6 тыс. руб)

2. Могу ли я выписать сноху с детьми из моей квартиры, принадлежащей мне на праве собственности.

С уважением Любовь Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

1. Если судом не будет определена другая сумма, то берется средняя заработная плата по России (пункт 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ). (1/4 от средней заработной платы по России).

2.Если правильно поняла, то Ваш сын прописан вместе с Вами в 1-комн квартире, которая принадлежит Вам, вы можите выписать сноху с детьми после того как выпишите своего сына, т.к. ребенок по закону имеет право/должен/ быть прописан и проживать совместно с родителями или одним из них (ст. 20 ГК РФ)