Можно ли подать на алименты находясь не в браке, в свидетельстве о рождение в строке отец стоит прочерк.

• г. Оренбург

Можно ли подать на алименты находясь не в браке, в свидетельстве о рождение в строке отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Сначала Вам нужно в судебном порядке установить отцовство, затем требовать с отца ребенка взыскания алиментов на ребенка.

Удачи!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отцовства (если, конечно отец ребенка отказывается пойти с Вами совместно в ЗАГС и внести изменения в актовую запись о рождении). В суд Вам необходимо будет доказательства того, что ребенок действительно является совместным, в том числе возможно генетическую экспертизу). В Оренбурге такую экспертизу проводят. В качестве доказательств можно также представить свидетельские показания, письма, фотографии и .т.п.

Для получения консультации по поводу составления искового заявления и представления интересов в суде, Вы можете обратиться по тел. 89123456416 - адвокат ННО ОКА "Оренбургский адвокат" Олифсон Надежда Иосифовна