Мы не расписаны в свидетельстве рождения стоит прочерк отец, как можно подать на алименты.

• г. Москва

Мы не расписаны в сведетельстве рождения стоит прочерк отец, как можно подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить отцовство либо путем совместной подачи заявления в ЗАГСе либо путем подачи иска в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте. Необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подобная практика имеется.