Изменения в форме обучения колледжа - как это повлияет на мои права как студента

• г. Смоленск

Я учусь в колледже на 3 курсе. В начале учебного года (3 курс) перевелась официально на обучение экстерн. (значит в моем колледже была лицензия на такой обучение) А теперь в декабре 2012 года мне сказали, что колледж отменил форму экстерн и мой договор действовать будет только на год обучения, а на 4 курсе я должна перейти на очную форму.

А на экстерн я ушла потому что нашла хорошую работу. Возможно мне будет в конце учебного года доказать свои права по выбору обучения или нет? (мой колледж находится не на государственном обеспечении а на местном городском)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно узнать, на каком законном основании отменяют экстерн, какой об этом есть приказ или положение, а затем посмотрим, соответствует ли это решение действующему законодательству.