Срок давности подачи заявления в суд при увольнении из ВС из-за сокращения штатов с нарушениями законов

• г. Воронеж

Каков срок давности подачи заявления в суд при увольнение из рядов ВС по сокращению штатов, где были явные нарушения законов. При сокращении мне не было предложено альтернативной должности ни в этой части, ни в других подразделениях ВС..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

3 месяца с момента как вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве (ст. 256 ГПК РФ).

Фактически, с момента как Вас ознакомили с приказом об увольнении по ОШМ и при этом вы знали о нарушениях порядке увольнения.