Вопросы официального оформления и декретных выплат при работе на испытательном сроке в беременном состоянии

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу будучи беременной (8 недель). Про беременность не спрашивали, сама не говорила. Подписали трудовой договор на испытательный срок 1 месяц, потом его якобы продлили еще на месяц, но на словах, дополнительно ничего со мной не подписывали. При приеме на работу оговаривалось, что после прохождения испытательного срока будет официальное оформление с внесением записи в трудовую книжку. Могут ли мне отказать делать эту запись? И возможно ли получить декретные выплаты, если у меня имеется только трудовой договор, без записи в трудовую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Следовательно, в настоящее время с Вами заключен бессрочный трудовой договор и полагаются все гарантии связанные с трудовой деятельностью.