Получение пенсии при устройстве на работу по договору о возмездном оказании услуг

• г. Мурманск

Я получаю пенсию по утере кормильца, учусь на очном отделении. Если я устроюсь на работу по договору о возмездном оказании услуг, то мне будут выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

может ли получать студент пенсию и работать одновременно. На этот вопрос всегда однозначный ответ – НЕТ! При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу (например, если вы устроились на работу 20 декабря, за декабря пенсию еще должны выплатить, а вот за январь уже нет.).