Ответственность за выплату материального ущерба в случае судимости мужа по статье 158 - кто несет финансовую ответственность - сам обвиняемый, его супруга или родственники?

• г. Волжский

Если мужа посадят, то кто будет выплачивать материальный ущерб? (ст.158) он сам (каким образом) или его жена, родственники? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может заплатить сам из заработка при работе в колонии. Либо родственники(жена в том числе) для вынесение мягкого приговора.

Спросить
Пожаловаться

Если мужа посадят, то кто будет выплачивать материальный ущерб? (ст.158) он сам (каким образом) или его жена (мы в разводе), родственники? Спасибо!

Нанесли телесные тяжкие. В какой момент подавать на материальный, моральный. Это делается после суда, или можно участковому объяснительную написать. И кто будет выплачивать, если его посадят.

У меня вопрос.

Умер муж. Жена вступает в наследство мужа. Кто будет являться наследником имущества после смерти жены: родственники жены или родственники мужа? Укажите, пожалуйста, статью. Спасибо.

Каким образом организации будет возмещен причиненный материальный ущерб.

Если квартиру залило водой (дождь), можнет ли составлять материальный ущерб сам жилец (если да - то каким образом расценивать), либо для этого требуется специалисты (кто?).

Спасибо. С уважением, Михаил.

Семейную пару (муж и жена) оскорбил гражданин. Они подали в суд на возмещение морального ущерба с этого гражданина. Суд обязал гражданина выплатить моральный ущерб отдельно жене и отдельно мужу. Вскоре муж умирает. Гражданин выплатил жене моральный ущерб. А мужу не стал ввиду его смерти. Вопрос: должен ли гражданин выплачивать компенсацию морального ущерба по решению суда, если человек умер, его жене или его родственникам? ?

Мужа посадили в СИЗО, ждет приговора, если его посадят, кто будет выплачивать аллименты на близнецов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок по статья 158 часть 2 ук рф.сроком на полтора года и выплата материального ущерба потерпевшему. Срок подходит к концу, что будет если по истечению срока я не выплачу материальный ущерб? Меня посадят?

У меня условный срок по статья 159 часть 3 ук рф.сроком на три года и выплата материального ущерба потерпевшему. Что будет если по истечению срока я не выплачу материальный ущерб? Меня посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение