Ответственность за выплату материального ущерба в случае судимости мужа по статье 158 - кто несет финансовую ответственность - сам обвиняемый, его супруга или родственники?

• г. Волжский

Если мужа посадят, то кто будет выплачивать материальный ущерб? (ст.158) он сам (каким образом) или его жена, родственники? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может заплатить сам из заработка при работе в колонии. Либо родственники(жена в том числе) для вынесение мягкого приговора.