Порядок подачи заявления на компенсацию после нарушения физической неприкосновенности и ответственность за выплату, если обвиняемого осудят

• г. Уфа

Нанесли телесные тяжкие. В какой момент подавать на материальный, моральный. Это делается после суда, или можно участковому объяснительную написать. И кто будет выплачивать, если его посадят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рустам Геннадьевич!

С момента получение постановление о признание Вас потерпевшей стороной. Решу Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

Моему брату нанесли тяжкие телесные повреждение (3 ножевых ранения с повреждением внутренних органов). как взыскать материальный ущерб с обвиняемого ЕСЛИ ЕГО ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ? И КАК БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ? к кому обращаться? И какую сумму можно запросить так как лечение дорогое и полное восстановление займет несколько лет.

Меня интересует такой вопрос. Мне нанесли тяжкий вред здоровью, что подтверждается заключением СМО, я хочу подать два исковых заявления моральный и материальный вред, в какой суд мне подавать эти заявления, в административный или уголовный?

Мне нанесли тяжкие телесные. Попросил суд не сажать. Ему присудили выплатить мне 500 тысяч моральный. И материальный. Он платит в месяц гроши. А то и совсем не выплачивает. Как можно взыскать от него данную сумму?

Сыну при аварии нанесли тяжкие телесные повреждения. Материальный ущерб присужденный по суду виновник не выплачивает что делать?

Как правельно составить исковое заявление в суд на материальный и моральный вред если тебе нанесли телесные повреждения.

, какое наказание грозит водителю и можно ли потерпевшим расчитывать на маральный и материальный ущерб, если да то на какую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший если мне нанесли телесные повреждения в результате которых у меня остался шрам на лице (на всю жизнь). Скажите, это относится к тяжким телесным повреждениям или легким?

В том году моему отцу нанесли тяжкие телесные, сейчас был последний суд, наконец-то приговорили к 3 годам и моральной компенсации, такой вопрос, у меня у отца много долгов, можно ли будет после решения суда изменить реквизиты на мои, или что нибудь другие или как вообще в этой ситуации поступить, если будут списывать наши приставы, мы не сможем ни лекарства покупать, ни зубы поставить (а их выбили кирпичном)?

Человеку нанесли тяжкие телесные повреждения. Человек, нанесший их хочет идти на мировую т.е.,компенсировать деньгами не доводя дело до суда. Какую сумму можно запросить, в качестве моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение