Проблема с доставкой - Мебель, полученная в интернет-магазине, не соответствует заказу. Как получить обмен товара и кто несет транспортные расходы?

• г. Котлас

Приобрел в интернет-магазине мебель (двухярусную кровать). Сделал заказ, оплатил счет, доставка через транспортную компанию. После получения выяснилось, что цвет фасада кровати в товарной накладной не тот, что был в заказе и счете для оплаты. Магазин признал свою ошибку на этапе оформления документов для отгрузки со склада. Я бы хотел обменять товар на тот, что был изначально в заказе. Как мне действовать в данной ситуации? Магазин ушел в глухую оборону: на звонки и эл.почту не отвечает. Кто должен нести транспортные расходы в данном случае? Ведь фактически они мне прислали не то, что я заказывал.

Ответы на вопрос (2):

Да уж. Вообще то расходы должен нести продавец . Опишите ситуацию на сайте этого интернет-магазина- может отреагируют. Пишите претензию, обращайтесь в суд.

Алекс, думаю Вам лучше обратиться к очному юристу, так как необходимо составлять юридически грамотно претензию и исковые требования.