Дело в том, что в декабре 2003 г. купили автомобиль Мерседес на Люберецком рынке.

• г. Москва

Не знаем куда обратиться, вернее с чего начинать. Дело в том, что в декабре 2003 г. купили автомобиль Мерседес на Люберецком рынке. Машина была с транзитнами номерами г. Москвы. Стояла на учете на Перерве. Стали ставить на учет в своем ГАИ, там ее развернули на экспертизу. Экспертизу делали 2 месяца и установили, что номер кузова вварен кустарным путем., неизвестным лицом, в неизвестное время. Идентифицировать машину по старым номерным агрегатам не удалось. Автомобиль нам оставили, но на учет не поставили. Аргументируя тем, что есть закон, запрещающий ставить такие автомобили на учет. В конце концов автомобиль поставили на учет "за деньги".

Весной на одной из станций техобслуживания, двое сотрудников МВД предьявив свои удостоверения, сказали следовать за ними, приехав в ОВД сотрудники милиции сказали, что эту машину опознал якобы ее бывший владелец. И ее поставили на стоянку в ОВД по месту совершения преступления (угона). В течении трех месяцев нам никто из следователей по этой машине не звонил. Потом наняли "адвоката" который начал все узнавать про это "дело". В конце августа 2004 г. на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником милиции и назначил встречу. Приехав, меня встретили трое сотрудников милиции и вручили повестку в ОВД. Усадили в джип БМВ и отвезли к следователю. Следователь взял у меня показания, как,где и когда купил эту машину, как ставил на учет и т.д. и т.п. В сентябре автомобиль прошол повторную экспертизу, после чего следователь сказал как будет, что известно он позвонит. Регулярно ездили смотреть автомобиль на стоянку ОВД. В один прекрасный день машина со стоянки исчезла. Следователю дозвониться нереально ее постоянно нет на месте. Нам сказали, что машину кому-то отдали. А теперь сам вопрос:

1. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! У Вас есть адвокат, который занимался этим делом, и который может что-то Вам прояснить. Для того, чтобы посоветовать Вам что-то конкретное, необходимо знать дело, иначе все это пустая говорильня. С уважением, Дмитрий Константинович.