Увольнение следователя по декрету из ОВД после возвращения следователя-родителя, выполнившего декретный отпуск, является законным?

• г. Хабаровск

Работаю в ОВД в должности следователя. В настоящее время нахожусь на дикретной должности следователя по уходу за ребенком до 3-х лет. На днях следователь, на должности которой я нахожусь в настоящее время, выходит на работу по достижению ее ребенком возраста 3-х лет. Руководство объявило мне, что по ее выходу я буду сокращен и уволен из ОВД. Скажите пожалуйста, правомерно ли будет мое увольнение в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать точно, но эти действия начальство, в рамках своих полномочий, может совершить.