Существует ли законная возможность учредителю ЧОУ продать его третьему лицу и что является объектом продажи при наличии нескольких собственников и замене только одного из них?

• г. Новосибирск

Существует ли по закону возможность продажи учредителем Частного образовательного учреждения (ЧОУ) этого самого ЧОУ третьему лицу? Если собственников несколько, а меняется только один, что является объектом продажи?

Ответы на вопрос (3):

Какая организационно-правовая форма?

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае нужно знать, что за организационно-правовая форма?

Спросить
Пожаловаться

Организационно-правовая форма - Частное учреждение! Ст.120 ГК РФ, ст. 9 ФЗ О некоммерческих организациях.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Частное образовательное учреждение по решению единственного Учредителя передать имущество, находящееся у него на правах оперативного управления и не используемое в уставной деятельности, третьему лицу (образовательному учреждению)? Такое действие необходимо осуществить по схеме № 1: Изъятие имущества Учредителем с последующей передачей непосредственно Учредителем третьему юр. лицу или? ВОЗМОЖНА? схема № 2: Решение Учредителя о передаче неиспользуемого имущества от Частного образовательного учреждения третьему юр. лицу? Будет ли схема № 2 с правовой точки зрения трактоваться как ИЗЪЯТИЕ имущества Учредителем?

Надо сменить учредителей в частном образовательном учреждении как это сделать. И возможна продажа частного образовательного учреждения со сменой учредителей.

Есть образовательное учреждение учредителем которого является ООО.

ООО перестало функционировать а образовательное учреждение работает и развивается.

Можно ли закрыть ООО и как поменять состав учредителей образовательного учреждения?

Частного образовательного учреждения решило принять устав в новой редакции. Кто утверждает устав ЧОУ, если единственным его участником является ООО. Правильно ли в решение указать, что ООО в лице директора приняло решение утвердить устав ЧОУ?

Сколько учредителей может быть у частного образовательного учреждения? Если до перерегистрации в негосударственном образовательном учреждении было 3 учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо, образованное в форма частного образовательного учреждения среднего профессионального образования (ЧОУ СПО) получило лицензию на образовательную деятельность.

Единственным учредителем ЧОУ СПО является гражданин А.

Правомерно ли утверждение о том, что в случае смерти гражданина А. лицензия на образовательную деятельность прекращает действовать, т. е. в случае смены учредителя действие лицензии сразу же прекращается.

Спасибо за помощь.

У меня два вопроса по гражданскому праву. Я и еще один человек являемся учредителями частного образовательного учреждения дополнительного образования, мой партнер (бывший) является еще директором этого учреждения. Вопрос первый: я хочу выйти из состава учредителей? Как это сделать и какова процедура? Второй вопрос: сможет ли директор без моего ведома взять кредит на учреждение и кто будет за это отвечать? Если все-таки возьмет, как доказать, что это происходило без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение