Существует ли законная возможность учредителю ЧОУ продать его третьему лицу и что является объектом продажи при наличии нескольких собственников и замене только одного из них?

• г. Новосибирск

Существует ли по закону возможность продажи учредителем Частного образовательного учреждения (ЧОУ) этого самого ЧОУ третьему лицу? Если собственников несколько, а меняется только один, что является объектом продажи?

Ответы на вопрос (3):

Какая организационно-правовая форма?

В Вашем случае нужно знать, что за организационно-правовая форма?

Организационно-правовая форма - Частное учреждение! Ст.120 ГК РФ, ст. 9 ФЗ О некоммерческих организациях.