Процедура выхода из состава учредителей частного образовательного учреждения дополнительного образования и ответственность директора за взятие кредита без согласия соучредителя

• г. Самара

У меня два вопроса по гражданскому праву. Я и еще один человек являемся учредителями частного образовательного учреждения дополнительного образования, мой партнер (бывший) является еще директором этого учреждения. Вопрос первый: я хочу выйти из состава учредителей? Как это сделать и какова процедура? Второй вопрос: сможет ли директор без моего ведома взять кредит на учреждение и кто будет за это отвечать? Если все-таки возьмет, как доказать, что это происходило без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Частное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам частного учреждения несет собственник его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я с партером фактически выкупили доли в негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования. Тоесть было два учредителя, мы у них выкупили полностью их доли, теперь владельцами (учредителями) являемся я и мой партер.

Вопрос:

1. как юридически оформить данную сделку

2. какой документ мы можем получить где будет удостоверенно, что учредителями негосударственного образовательного учреждения теперь являемся я и мой партер.

3. где и как зафиксировать смену директора данного учреждения (директором становиться мой партер)

Заранее спасибо!

С уважением Бояркин Роман.

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

По своей организационно-правовой форме Учреждение является негосударственным образовательным учреждением.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Есть образовательное учреждение учредителем которого является ООО.

ООО перестало функционировать а образовательное учреждение работает и развивается.

Можно ли закрыть ООО и как поменять состав учредителей образовательного учреждения?

Я работаю в учреждении дополнительного образования. Раньше оно называлось муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования детей « Дом детского творчества». Затем его переименовали в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования " Дом творчества". Два года назад выяснилось, что педагоги дополнительного образования нашего учреждения не имеют право на льготную пенсию. Работодатель утверждает, что педагогов дополнительного образования убрали из этого перечня. Однако смотрю нормативную базу и вижу в перечне и педагогов дополнительного образования и учреждения доп. образования. Так ли это. Если да, то где этому найти подтверждение, что является для этого основанием.

Может ли жена, работающая документоведом в учреждении дополнительного образования быть уволена, если муж является директором этого учреждения.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я генеральный директор негосударственного учреждения дополнительного образования. В составе учреждения есть еще два учредителя. Подскажите пожалуйста, могу ли я вывести этих учредителей без их согласия? Спасибо.

Надо сменить учредителей в частном образовательном учреждении как это сделать. И возможна продажа частного образовательного учреждения со сменой учредителей.

Могу ли я, как директор бюджетного образовательного учреждения, назначить приказом ответственного за пожарную безопасность по учреждению педагога дополнительного образования, с его устного согласия. Курсы по обучению пройдены, корочки об учебе имеются. На учебу была направлена после устного согласия. Это является дополнительной обязанностью педагога, и оплачивается разовыми выплатами согласно локальному нормативному документу Положение об оплате труда работников образовательного учреждения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение