Нужно ли оформлять договор купли-продажи юридического лица при продаже негосударственного образовательного частного учреждения?

• г. Москва

Нужно ли оформлять договор купли-продажи юридического лица при продаже негосударственного образовательного частного учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Это смотря как вы договоритесь между собой

Добрый вечер. У вас в уставе должно быть прописано. Если не прописано, то руководствуйтесь ФЗ о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Необходимо решение учредителя. Для официальной сделке, необходимо провести государственную регистрацию на основании ФЗ-122 о государственной регистрации сделок в Росреестре. Потом внести изменения в налоговый орган.