Как продолжить борьбу после отклонения надзорной жалобы и как восстановить пропущенные сроки

• г. Екатеринбург

После отклонения в обл. суде надзорной жалобы длительное время тяжело болела. Куда дальше можно обращаться и предусмотрены ли сроки или нужно их восстанавливать?

Кроме болезни - тяжёлое мат. положение может служить основанием, если нужно восстанавливать срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!Обратесь в Президиум Верховного суд РФ, тяжелая болезнь является уважительной причиной для восстановления срока на подачу надзорной жалобы.