Исковое заявление о восстановлении права на общение с ребенком в отношении бывшего партнера в гражданском браке

• г. Москва

Был гражданский брак. Родился сын (2008 гр). Полтора года назад размолвка, разошлись. Я из Краснодара уехал в Москву. Она подала на алименты. Плачу. Не дает общаться с ребенком ни по телефону, ни лично, когда приезжаю. Сама избегает общения со мной.

По закону имею право на общение с ребенком.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Олег. Типовые исковые заявления есть просторах интернета. Грамотное исковое заявление Вам поможет составить адвокат основываясь на изложенных Вами фактах обстоятельствах дела. Обращайтесь, рад буду помочь.

Спросить
Пожаловаться

Олег, Вам не просто надо иск составить, а необходимо полностью представлять Ваши интересы в суде. Дело, как бы оно не казалось - очень сложное. Именно от суда будет зависеть как ВЫ будете общаться с ребенком: с ночевками или без, в присутствии матери или без неё. В общем есть много нюансов, так что советую Вам обратиться за юридической помощью именно на ведение дела.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

9 лет назад я рассталась со своим гражданским мужем, от совместного проживания имею сына, на данный момент ему 14 лет, в 2005 году я вышла замуж, ребенок отчима называет папой и хочет сменить фамилию на мою фамилию по браку, гражданский муж против, я обратилась в органы опеки и попечительства, они написали резолюцию, что он избегает общения с ними и я могу обратиться в суд. Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление в суд, и какие документы требуются к исковому заявлению.

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Бывшая жена не дает с ребенком общения по телефону и интернету,

Причины всякие ищет, чтобы недовать общение, ребенку 2.5 года они уехали жить в другой регион за 2000 километров с новым мужем! Как решить эту ситуацию что бы бывшая жена не препятсвовала общаться по интернету и телефону с дочерью?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Я и сын подали в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определения порядка общения с ним. Но судья рассмотрев исковое заявление, вынесла определение об оставлении заявления без движения. Так-как нет госпошлины второго (это я) истца. Нет сведения о наших доходах, хотя вопрос стоит не о месте проживания ребенка, а об общении с ним (при чем здесь доходы, даже при их отсутствии отец и бабушка не могут общаться с ребенком?)

Хочу составить заявление о порядке общения с ребенком. После развода дочь проживает со мной. Отец ребенка не желает и не стремится к общению. При этом утверждает что это я препятствую его общению с ребенком. Как правильно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена препятствует общению с ребёнком. Как составить заявление (или исковое заявление) для устранения препятствий общения с ребёнком? Если можно образец или шапку такого зявления.

Официально трудоустроен, исправно плачу алименты. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с ребенком. Хочу подать в суд на право общения с ребенком. Какие документы для этого нужны? И как написать исковое заявление?

Как правильно сформулировать в исковом заявлении об устранении препятствий к общению с ребенком, что хочу, чтобы общение проходило без матери ребенка, т.к. она все время скандалит, одергивает ребенка и меня, не дает общаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение