Дедушка хочет выселить моего 8-летнего ребенка из комнаты - детали и претензии

• г. Екатеринбург

Моего ребенка 8 лет хотят выписать из комнаты 16 метров его дедушка. Ребенок изначально был прописан в этой комнате с отцом, отец умер. Я прописана в другом месте не с ребенком. Собственник по завещанию сейчас этой комнаты дедушка ребенка. Его требования выписка ребенка по месту жительства матери и возмещение денежных средств за коммунальные услуги тк я за ребенка не платила. Мы с ребенком с 2006 г не проживаем в этой комнате живем у мамы моей.

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка собственник, то он может выписать ребенка. Так же он может обратиться с иском в суд о взыскании доли оплаты коммунальных услуг, но только за период после смерти доли оплаты коммунальных услуг, но только за период после смерти. (срок давности 3 года). Ваш ребенок имеет обязательную долю на наследство после отца и Вы можете оспорить завещание, чем быстрее Вы обратитесь в суд с иском о признании за Вашим ребенком обязательной доли в наследстве после отца, тем меньше проблем у Вас будет. Ребенок будет сособственником комнаты вместе с дедушкой. Вопрос об оспаривании наследства согласуйте с адвокатом. Для это нужно узнать много дополнительной информации. Обратитесь за юридической помощью к местным адвокатам. Рекомендую в Екатеринбурге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна запись на платную консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514. Ваши вложения в адвоката принесут Вам огромные прибыли в виде недвижимости.