Не возникнетли дополнительных проблем при оформлении из-за того что один ребенок инвалид.

• г. Нижний Новгород

Мы хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны мать отец и двое совершеннолетних детей один инвалид 3 группы. Дети согласны написать отказ от участия в приватизации в пользу родителей. Не возникнетли дополнительных проблем при оформлении из-за того что один ребенок инвалид. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" требует обязательного включения только несовершеннолетних детей. Поэтому проблем с отказом инвалида от права праватизации быть не должно ( кроме случая, когда речь идет о психическом заболевании, а соответственно, когда может идти речь о пороках воли)