Не возникнетли дополнительных проблем при оформлении из-за того что один ребенок инвалид.

• г. Нижний Новгород

Мы хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны мать отец и двое совершеннолетних детей один инвалид 3 группы. Дети согласны написать отказ от участия в приватизации в пользу родителей. Не возникнетли дополнительных проблем при оформлении из-за того что один ребенок инвалид. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" требует обязательного включения только несовершеннолетних детей. Поэтому проблем с отказом инвалида от права праватизации быть не должно ( кроме случая, когда речь идет о психическом заболевании, а соответственно, когда может идти речь о пороках воли)

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с приватизацией. В квартире прописаны 4 человека, папа мама и двое совершеннолетних детей. Наш отец написал отказ от участия в приватизации квартиры в пользу моего родного брата, а мама в мою пользу. Может ли сейчас мой брат написать отказ от участия приватизации в мою пользу, чтобы я стала единственным участником приватизации квартиры?

Квартира по договору соц. найма. В ордере при заселении были родители и 4 детей. Отец умер. Дети выписались, прописана только мать. Хотим приватизировать квартиру. В паспортном столе сказали, что нужно согласие или отказ от участия в приватизации от всех детей. Вопрос: если дети согласны участвовать в приватизации, обязаны ли они прописаться обратно в эту квартиру? Правомерны ли требования паспортиста о предоставлении отказа или согласия на участие в приватизации всех членов семьи вписанных в ордер (даже выписанных)?

В квартире прописаны 3 чел.: отец и двое детей (22 и 11 лет). Совершеннолетний ребенок против приватизации квартиры. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

В 3-х комнатной квартире прописаны (мать, отец, двое дочерей и их двое совершеннолетних детей), квартиру собираемся приватизировать, в дальнейшем квартиру хотим продать, либо разменять на две однокомнатные, на кого лучше ее приватизировать?

Хотим купить квартиру. Продавцы приватизировали ее в 1993 году на двоих, но на момент приватизации в квартире были прописаны четверо: родители и еще двое совершеннолетних детей. Отказ от приватизации они не писали. Есть ли какие-то риски при покупке? Могут ли дети оспорить приватизацию и продажу квартиры?

В 1-к.кв. муниципальной квартире прописано 3 совершеннолетних (мать, сын, дочь). Стоим на очереди 25 лет. Сын женился, скоро родится ребенок. На данный момент хотим приватизировать квартиру, в пользу матери написать отказ от приватизации (сын и дочь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двухкомнатную квартиру. Хочу приватизировать. В ней прописаны: я с сыном и двое внуков-не совершеннолетние дети сына. Один ребёнок инвалид и с его матерью сын в разводе. Имеет ли право мать инвалида, на правах опекуна, продать часть квартиры после её приватизации?

Вопрос такой. В квартире прописаны 4 человека (мать, отец, дочь №1, дочь №2). Квартира была приватизирована. Собственниками квартиры стали отец и мать. Две дочери (совершеннолетние) написали отказ от участия в приватизации. Какой документ необходимо оформить теперь, для того, чтобы конкретно в нём было четко прописано, что 1/2 квартиры по наследству переходят дочери № 1, а 1/2 квартиры переходят дочери №2. Заранее спасибо!

Мы хотим приватизировать квартиру. Отвественным квартиросъемщиком являеться моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишится из квартиры вместе с ребенком (пропишится к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение