Управляющая компания требует погасить задолженность по квартире за 1 месяц с начисленными пенями - вопрос срока подачи искового заявления

• г. Сергиев Посад

Год назад одна управляющая компания отказалась обслуживать дом. Квартира в соц. найме. Осталась задолженность по квартире за 1 мес.. Через год управляющая компания прислала претензию погасить долг за 1 мес. с начисленными пенями. За какой срок задолженности управляющая компания имеет право подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности 3 года :)

Елена, срок для подачи иска в суд три года.

Год назад одна управляющая компания отказалась обслуживать дом.Квартира в соц. найме.Осталась задолженность по квартире за 1 мес.. Через год управляющая компания прислала претензию погасить долг за 1 мес. с начисленными пенями. За какой срок задолженности управляющая компания имеет право подать в суд?

За 1 мес. задолженности по кварплате будет ли суд рассматривать дело?