Справка из школы как подтверждение иждивения ребенка матерью - проверяем законодательство

• г. Нижнекамск

Ребенок,11 лет, прописан у отца... но живет с матерью в другом городе... без регистрации. Является ли справка выданная в школе где ребенок обучается подтверждением того, что он находится на иждивении матери...

Ответы на вопрос (1):

Инна, справка с места учебы ребенка не будет являться доказательством, что ребенок является на Вашем иждивении.

В зависимости от того, для чего вам необходимо доказать, что ребенок находится на иждивении, для каких то организаций и справок достаточно, а для каких-то необходимо решение суда о нахождении на иждивении.

С уважением,

адвокат Л.Н. Носкова