Как оформить передачу прав на квартиру при наличии свидетельства о приватизации и дарственной от отца?

• г. Москва

Квартира была приватизирована в 1995 году на троих-мать, отца и ребенка. Имеется свидетельство о приватизации образца 95 года и дарственная от отца на передчу его долиребенку. Как оформить документально передачу прав на квартиру - требуется ли сначала получить свидетельство о собственности нового образца и регистрацию в БТИ на троих и затем получать новое свидетельство о собственности на двоих, или можно переоформлять в БТИ свидетельство о собственности на основании имеющихся документов?

Имеет ли значение в этой ситуации то, что ребенок не прописан в квартире и не может лично участвовать в процедуре переоформления (может только дать генеральную доверенность) ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить - дарственная отца зарегистрирована ли в БТИ (так как до 2000 года сделки с недвижимостью регистрировались БТИ)

Если регистрация в БТИ имеется, то не требуется оформлять документы нового образца.

Еще вопрос - кому предполагается передать право собственности а квартиру ? если чужому лицу, то договора купли-продажи, если близкому родственнику, то договор дарения.

Обращайтесь я оформлю все сделки.