Риски покупки квартиры с непроживающими прописанными - советы и стоит ли рисковать

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить квартиру, но собственик квартиры предупредил что в квартире прописан его сын, бывшая жена и внучка. Но они уже как 3 года не прожывают в квартире. Они на собственика на (отца) подавали 3 раза в суд чтоб осудить квартиру, но суд проигрывали. И он их выписать не может. Он говорит чтоб мы купили квартиру и через 3 месяца подали в суд чтоб их выписали так как они не прожывают и не платят комунальные.

Может быть так что мы купим квартиру и они так как там прописаны вдруг придут и захотят там жить. А мы им не сможем отказать? Посоветуйте какие есть риски покупки и стоит ли етим заниматься!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае прописаные имеют право пользования этим жилым помещением. Вам после покупки квартиры необходимо будет обращаться в суд с требования о признании их утратившими право пользования, после решения суда снимать их с регистрационного учета.

Будут вопросы обращайтесь.

В первую очередь нужно выяснить каким образом они приобрели право пользования квартирой, а после этого уже оценивать реальность снятия их с регистрационного учета.

Проще говоря, узнать когда они зарегистрировались и в связи с чем.