Может быть амнистия у человека который сидит по статье 105,2?и он уже отсидел 13лет!

• г. Новокузнецк

Может быть амнистия у человека который сидит по статье 105,2?и он уже отсидел 13 лет!

Ответы на вопрос (2):

Арина!

Амнистии по тяжким статьям не бывают, а вот на УДО можно попробовать.

Амнистия объявляется Государственной Думой, и теоретически ей ничего не помешает амнистировать кого угодно. Но, на практике, амнистировать по особо тяжким преступлениям - такого не будет, конечно. Предпринимайте другие меры: у вас, очевидно, уже подошёл срок по УДО, или попробуйте перейти на посёлок и пр.